Вся психология в одном университете

Поздравляем Ивана Игоревича Грешникова с успешной защитой диссертации и присуждением учёной степени кандидата технических наук!

Объявление

Поздравляем Ивана Игоревича Грешникова с успешной защитой диссертации и присуждением учёной степени кандидата технических наук!

24 ноября 2022 года Иван Игоревич Грешников, аспирант факультета информационных технологий МГППУ и начальник сектора Государственного научно-исследовательского института авиационных систем, успешно защитил на заседании диссертационного совета 24.2.327.03 Московского авиационного института диссертацию «Моделирование элементов информационно-управляющего поля кабины и действий экипажа воздушного судна на универсальном стенде прототипирования».  Диссертация представлена на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 1.2.2 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

В рамках работы созданы математические модели, численные методы и комплексы программ для моделирования элементов информационно-управляющего поля кабины пилотов воздушного судна и его последующей эргономической оценки. Результаты использовались при разработке современных российских гражданских самолётов в качестве инструментов для создания комфортной и эргономичной кабины, обеспечивающей высокий уровень безопасности полётов. Один из разделов диссертации посвящен важной и актуальной проблеме оценки уровня подготовки лётного состава, что является важнейшим фактором безопасности при авиаперевозках.

Результаты диссертационного исследования были представлены на международных и всероссийских конференциях, оформлены два патента на изобретения и восемнадцать свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Иван Игоревич награждён почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российский Федерации.

За время обучения в аспирантуре подготовлены 19 научных работ, в том числе три – в рецензируемых журналах из Перечня ВАК РФ и пять – в журналах, индексируемых в международных библиографических базах данных. Диссертация принята к защите на втором году обучения в аспирантуре, защита состоялась на третьем году обучения. 

 

Источник: Факультет "Информационные технологии"