Вся психология в одном университете

Факультет ИТ на форуме «Открытые инновации - 2015»

Новость

Факультет ИТ на форуме «Открытые инновации - 2015»

Факультет ИТ на форуме «Открытые инновации - 2015»

На прошедшей неделе в Москве на территории выставочного павильона ВДНХ проходил форум «Открытые инновации», в рамках которого обсуждались главные технологические тренды в таких областях, как производство, городская инфраструктура, медицина и образование. Ведущие мировые эксперты представляли свои разработки и делились собственным видением существующей проблематики.

В выступлениях ключевых докладчиков значительное внимание уделялось роли информационных технологий, телекоммуникационных сетей и технических средств обработки и сбора информации в формировании качественно нового образа таких традиционно консервативных областей знаний как промышленность, здравоохранение и образование.

Представители факультета смогли принять активное участие в работе форума и познакомиться с современными подходами к решению проблем контроля качества обучения и самого образовательного процесса, работы с большими данными и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Многие из представленных наукоёмких технологий пересекаются с научной тематикой нашего факультета. В частности, это касается применения средств регистрации и анализа глазодвигательной активности в фундаментальных и прикладных исследованиях, подходов к созданию тифлотехнических устройств и технологий поддержки учебного процесса, что подтверждает наши прочные позиции в этих направлениях исследований.

Источник: Факультет "Информационные технологии"