Вся психология в одном университете

Всероссийская научная конференция «Нейрокомпьютеры и их применение»

Новость

Всероссийская научная конференция «Нейрокомпьютеры и их применение»

17 марта в здании МГППУ на Открытом шоссе, с соблюдением всех условий, предусмотренных в связи с эпидемией, была проведена XVIII Всероссийская научная конференция «Нейрокомпьютеры и их применение», посвященная актуальным проблемам применения нейронных сетей и других обучаемых структур в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Целью конференции является объединение специалистов, работающих в различных сферах применения нейросетевых алгоритмов и интеллектуальных информационных систем, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок, определение перспектив развития обучаемых структур.

Большой интерес у участников вызвали пленарные доклады С.И. Попкова «Разработка программного тренажерного комплекса на основе прикладной многоагентной системы для обучения операторов сложных систем», С.А. Щаникова «Применение системного подхода при создании искусственных нейронных сетей на базе мемристоров», С.Д. Кулика «Особенности представления квалификационной работы, связанной с применением нейронных сетей» и А.В. Зайцева «О новой специальности “Робототехника военного и специального назначения”».

Ознакомиться с материалами конференции можно на сайте факультета "Информационные технологии" МГППУ.  

 

Источник: Факультет "Информационные технологии"