Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации МГППУ «Математические методы в психологии и педагогике»

Анонс

Программа повышения квалификации МГППУ  «Математические методы в психологии и педагогике»

Программа повышения квалификации МГППУ «Математические методы в психологии и педагогике» носит практический характер и строится на материале исследований из этих областей. Она не предполагает заучивания наизусть математических формул, но нацеливает слушателей на решение конкретных типовых задач и овладение прикладным статистическим пакетом SPSS. Обучение в цифровой образовательной среде позволит не только быстро и эффективно овладеть современными методами количественного анализа эмпирических данных, но и развить цифровые компетенции участников. В электронном курсе на платформе MOODLE предоставлен доступ к видеолекциям, видеокейсам решения задач в SPSS, электронным учебникам, тестам и другим материалам. Мы ждем вас, будет интересно!

Объем – 144 часа. Стоимость: 8 000 р. (Также действуют скидки: для студентов и выпускников МГППУ – скидка 10%, для сотрудников МГППУ - скидка 20%)

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации 

Программа будет проводиться с 18 февраля 2022 по 12 мая 2022

Занятия будут проходить в дистанционной форме, на платформе MOODLE. Вы сможете обучаться по программе в любое удобное время.

Курс подойдет студентам старших курсов, преподавателям университетов и колледжей, научным сотрудникам, докторантам, аспирантам, магистрантам, а также широкому кругу исследователей в области психологии и педагогики.

Подать заявку.

Пройдя обучение по программе, вы будете знать:

  • большинство основных понятий математической статистики, необходимых для математической обработки  эмпирических данных в психологии и педагогике;
  • основные методы математико-статистического анализа эмпирических данных психологического и педагогического исследования.

 Пройдя обучение по программе, вы будете уметь:

  • выбирать подходящие методы математической обработки для конкретных задач, возникающих в  психологическом и педагогическом исследовании; 
  • формулировать статистические гипотезы;
  • проверять статистические гипотезы и интерпретировать полученные результаты;
  • использовать прикладной статистический пакет для социальных наук SPSS для математической обработки эмпирических данных.

Автор программы: Сорокова Марина Геннадьевна – доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры прикладной математики факультета информационных технологий Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87А также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источники: Факультет "Информационные технологии", Факультет "Повышения квалификации"