Вся психология в одном университете

Факультет «Повышение квалификации» приглашает на обучение по программе «Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

Объявление

Тьютор

Тьютор

Факультет «Повышение квалификации» Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает на обучение по  программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Тьютор – это специалист, сопровождающий ребенка с ОВЗ в образовательном процессе в соответствии с его возможностями и интересами. Данная программа позволит Вам изучить инновационный опыт тьюторского сопровождения детей с ОВЗ в сфере инклюзивного образования (на ступени дошкольного и начального школьного образования).

Результатом Вашего обучения станет:

- Освоение нормативной базы тьюторского сопровождения и функционала тьютора;

- Знание специфики работы тьютора в зависимости от характера нарушений здоровья детей с ОВЗ (рассмотрены особенности работы с сенсорными, моторными, психическими и соматическими нарушениями).

- Знание методического обеспечения работы тьютора;

- Умение взаимодействовать с семьёй ребёнка и в команде специалистов.

АВТОР ПРОГРАММЫ: Самсонова Елена Валентиновна – кандидат психологических наук, руководитель Научно-методического центра Института проблем инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета. Среди научных интересов автора также психология личности, профессиональный коучинг, ведение эффективных тренингов в сфере инклюзивного образования.

Категория слушателей: педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги, тьюторы, психологи, логопеды, дефектологи.

Занятия проходят: 22 января 2019г. - 26 февраля 2019г. (1 раз в неделю по вторникам)

Объём – 72 часа; Стоимость обучения – 13 500 руб. 

Выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Подробнее о программе на сайте: 

http://fpkmgppu.ru/programs/elements/kro-21/

Телефоны для справок  8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Повышения квалификации"