Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу профессиональной переподготовки МГППУ «Медиация. Базовый курс» 

Анонс

медиация

Краткое содержание программы включает рассмотрение вопросов, связанных с новыми профессиональными компетенциями в рамках программы дополнительной профессиональной подготовки «Медиация. Базовый курс»: особенности профессиональной деятельности медиатора; особенности процедуры медиации; применение медиативного подхода при разрешении конфликтных ситуаций в различных сферах.

Программа переподготовки кадров посвящена изучению основ медиации как альтернативного способа разрешения споров в различных сферах. Предполагается, что в результате ее освоения у слушателей будут сформированы профессиональные навыки специалиста в области медиации (медиатора), которые будут способны применять полученные знания и умения при разрешении конфликтных ситуаций.

Объем программы – 256 часов. Стоимость: 40 000 рублей.

Документ об образовании: Диплом о профессиональной переподготовке.

Занятия будут проходить c 15 января по 4 июня 2021 года в форме вебинаров.

Программа предназначена для следующих слушателей: уровень образования – высшее, возраст не менее 25 лет, область профессиональной деятельности – все направления подготовки и специальности.

Вы можете подать заявку по ссылке 

Программа состоит из 3 модулей:

  1. «Введение в медиацию» (64 ч.)

  2. «Медиация как процедура» (96 ч)

  3. «Медиативный подход» (96 ч.)

Задачи программы:

  • сформировать у слушателей представление о специфике медиации как способе разрешения конфликтов в социальной сфере, а также в семье, школе, системе высшего образования, в работе с детьми и подростками и их родителями;

  • ознакомить слушателей базовыми принципами и приобрести знания, умения,

  • сформировать у слушателей навыки, необходимые для ведения деятельности в качестве медиатора на профессиональной основе.

АВТОР ПРОГРАММЫ: Шамликашвили Цисана Автандиловна – кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой медиации в социальной сфере факультета юридической психологии МГППУ; профессор кафедры, президент Научно-методического центра медиации и права, научный руководитель Федерального института медиации

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru



Источники: Факультет "Юридическая психология", Факультет "Повышения квалификации"