Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Психология дорожного движения в системе подготовки преподавателей автошкол и инструкторов по вождению»

Анонс

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ  «Психология дорожного движения в системе подготовки преподавателей автошкол и инструкторов по вождению»

Программа повышения квалификации МГППУ «Психология дорожного движения в системе подготовки преподавателей автошкол и инструкторов по вождению» предназначена для специалистов, осуществляющих подготовку водителей автотранспортных средств, психологов-практиков в области дорожной безопасности, а также преподавателей курса «Психофизиологические основы деятельности водителя» в системе дополнительного образования (автошколах). Данный курс повышения квалификации может быть также полезен начинающим водителям и обучающимся в автошколах, поскольку способствует подробному и детальному рассмотрению различных аспектов водительской деятельности, что позволит прогнозировать поведение субъектов – участников дорожного движения.

Объем – 72 часа. Стоимость: 13500 р.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Программа будет проводиться с 1 по 28 апреля 2021 г.

Занятия будут проходить в форме онлайн-вебинаров. Если вы не сможете присутствовать на вебинаре, все вебинары будут доступны в записи.

Расписание вебинаров:

01.04 с 18.00 до 21.00

03.04 с 11.00 до 17.00

08.04 с 18.00 до 21.00

10.04 с 11.00 до 17.00

17.04 с 11.00 до 17.00

24.04 с 11.00 до 17.00

28.04 с 18.00 до 21.00

Приглашаем педагогов-психологов, преподавателей автошкол, мастеров производственного обучения, психологов, имеющих квалификацию бакалавр, специалитет, магистратура, интересующиеся проблематикой безопасности дорожно-транспортной среды и психологией дорожного движения

В курсе будут рассмотрены следующие темы:

  • Психические процессы и их роль в водительской деятельности;
  • Дееспособность и работоспособность, их характеристика в деятельности по управлению ТС
  • Взаимодействие участников дорожно-транспортной среды: конфликты и способы их разрешения;
  • Психологическая диагностика личности, профотбор, аттестация;
  • Профессиограмма водителя, ПВК современного водителя.;
  • Основные типы отклоняющегося поведения в условиях дорожно-транспортной среды;
  • Предрейсовые медицинские осмотры, профилактика аварий и ДТП;
  • Психология дорожного движения: лучшие практики.

Автор программы: Кочетова Татьяна Викторовна - кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления факультета "Социальная психология" Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ). Сфера научных интересов: социальное поведение человека, Traffic Psychology (психология дорожного движения), эволюционо-стабильные стратегии, организационное и экономическое поведение, управленческое консультирование.

Подробнее о программе и запись.

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87.

А также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источники: Факультет "Повышения квалификации", Факультет "Социальная психология"