Вся психология в одном университете

В ноябре стартует программа повышения квалификации «Диагностика взаимодействия родителя с ребенком раннего возраста с использованием технологии видеонаблюдения»

Анонс

«Диагностика взаимодействия родителя с ребенком раннего возраста с использованием технологии видеонаблюдения»

Факультет повышения квалификации Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) предлагает пройти программу повышения квалификации «Диагностика взаимодействия родителя с ребенком раннего возраста с использованием технологии видеонаблюдения» (144 часа).

В чем уникальность курса?

Вы будете анализировать кейсы уникальной видеобиблиотеки (видео записи взаимодействия родителей с детьми раннего возраста).

Наше обучение будет проходить через опыт и проживание, рефлексию и осознание! Тесная связь теории и практики, опыт наблюдения за реальным общением родителя с ребенком при анализе видеокейсов позволит вам как под микроскопом увидеть тонкую нить взаимодействия в диаде, живую ткань контакта ребёнка и родителя!

После прохождения программы вы сможете:

  1. Проводить видеоисследование детско-родительского взаимодействия, опираясь на формализованные индикаторы поведения родителя и ребенка, и использовать для обработки результатов видеоисследования программу «The Observer XT-16», подготавливать результаты к статистическому анализу. Проводить статистическую обработку результатов и строить профили поведения родителя и ребенка (технология PATTERN).
  2. Проводить статистический анализ социально-эмоционального развития ребенка (методика Beyley) в связи с оценкой поведения родителя во время взаимодействия с ребенком.
  3. Получить доступ к программному обеспечению «The Observer XT-16» и проводить анализ результатов собственных исследований на основе заключения договора с Лабораторией «Психологические инструменты».
  4. Освоить уникальную технологию PATTERN, что позволит сконструировать собственный дизайн исследования с применением видеонаблюдения, основываясь на целях и задачах, поставленных исследователями.

Занятия будут проходить в доверительной атмосфере групповой работы на платформе Zoom четыре раза в неделю, начиная со 2 ноября и далее по вторникам, средам, четвергам с 18 до 21 и субботам с 10 до 13. Практические занятия по освоению компьютерной программы Observer XT-16 будут проходить с использованием платформы TeamViewer. 

Мы знаем, как сделать путь освоения предлагаемой технологии увлекательным!

В основе программы – многочисленные проекты авторов в России (Москва, Екатеринбург, Сахалин, Ямал и т.д.) и за рубежом (Вьетнам, Америка, Доминиканская Республика, Австралия и др.), сотни километров отснятых видеокейсов, встречи с родителями и специалистами, результатом чего стала технология комплексной диагностики и коррекции детско-родительского взаимодействия «PATTERN», которую освоят наши слушатели.

По результатам прохождения курса выдается удостоверение о повышение квалификации установленного образца.

Подробная информация о программе и запись.

 Остались вопросы? Пишите на почту факультета повышения квалификации МГППУ kurs@dpo.mgppu.ru

Источник: Факультет "Повышения квалификации"