Вся психология в одном университете

Стартовал второй Всероссийский конкурс «Клевер ДНК»

Новость

2023-05-16 Стартовал второй Всероссийский конкурс «Клевер ДНК»

Всероссийский конкурс «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры проводится совместно АНО «КЛЕВЕРЛАБ» и АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений» уже во второй раз. Традиционно конкурс поддерживают Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерство просвещения РФ, АО «Издательство “Просвещение”», АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь».

В этом году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Игра слов в выражении «Клевер ДНК» не случайна: известная всем аббревиатура в данном случае расшифровывается как «Духовно-нравственная культура» и она, подобно молекуле ДНК, из поколения в поколение будет передавать важнейшие понятия и смыслы.

Кто может участвовать в конкурсе? Педагогические работники; учителя общеобразовательных школ; приходские специалисты по работе с детьми; преподаватели профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; библиотечные работники; педагоги дошкольного образования; педагоги дополнительного образования.

Подать заявку (записаться на участие) и узнать подробнее об условиях конкурса можно на сайте конкурса и на вебинарах 20 и 27 апреля. Прием конкурсных работ в номинации и подноминации начнется 10 мая 2023 года.

Помимо номинаций, по которым в прошлом году определялись победители и призеры конкурса:

В этом году будут вручены специальные призы и грамоты по решению жюри конкурса:

  • За лучшую работу методиста;
  • За лучшую студенческую работу;
  • За лучшую работу молодого специалиста педагогической сферы (до 35 лет);
  • За лучшую работу учителя начальной школы;
  • За лучшую работу учителя основной школы;
  • За лучшую работу учителя средней школы;
  • За лучшую работу педагогического работника профессиональной образовательной организации;
  • За лучшую работу педагогического работника образовательной организации высшего образования.

В октябре участники конкурса соберутся на большую Педагогическую конференцию и церемонию награждения победителей. Конференция первого конкурса «Клевер ДНК» в 2022 году проходила в Москве.

Если у вас появились вопросы, пишите: konkurs@clever-lab.pro.

Источники: Сектор воспитательной и внеучебной работы, Отдел по учебной работе