Вся психология в одном университете

Благотворительная акция "Дай лапу"

Новость

18 мая студенты МГППУ организовали благотворительную акцию "Дай лапу" - выезд в общественную организацию защиты животных «РусДог». Эта акция, как и многие другие проекты, была разработана ребятами на студенческом выезде "Молодые лидеры", прошедшем 27-30 апреля.

Организация "РусДог" осуществляет свою деятельность с 2009 года. В Центре осуществляется полный цикл помощи нуждающимся животным: спасение, лечение, стерилизация, вакцинация, социализация, пристройство в семью.

На данный момент в организации реализуется 4 программы, которые направлены на то, чтобы все бездомные животные обрели свой дом, а в российском обществе выработалось устойчивое гуманное и ответственное отношение к животным.

Во время пребывания в центре «РусДог» студенты смогли узнать о тонкостях работы в приюте, поближе познакомились с его обитателями, помогли работникам выгулять и вычесать нескольких собак и побелить деревья на территории.

В будущем студенты планируют продолжить взаимодействие с данным центром. Подробнее ознакомиться с работой организации и прочитать новости о приюте можно на их официальном аккаунте в «Телеграмме»: t.me/rusdogs

Если хотите присоединиться к студентам в следующих поездках, вступайте в беседу.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы