Вся психология в одном университете

Волонтёры Победы покажут по всей России видеорассказ, посвященный битве за город

Новость

Волонтёры Победы покажут по всей России видеорассказ, посвященный битве за город

5 августа Волонтёры Победы покажут видеорассказ «Код доступа: Операция «Кутузов», в котором расскажут об одной из самых масштабных и кровопролитных операций войны – операции «Кутузов» по освобождению Орла от нацистских захватчиков. Мероприятие приурочено к в 80-летию освобождения города в годы Великой Отечественной войны.

Зрителей ждут не только видеохроника тех лет, но и кадры художественной реконструкции, в съемках которой приняли участие поисковики, добровольцы, артисты и местные жители Орла. В ходе видеорассказа буду показаны истории советских солдат и местных жителей, боровшихся за Родину и свободу, улицы, здания, памятные места и поля сражений, которые помнят зверства нацистов.

Так, участником видеорассказа стал Николай Николаевич Орлов — ветеран Великой Отечественной войны. Николай Николаевич был очевидцем оккупации Орла. После освобождения города он был призван в армию, участвовал в боях в Восточной Пруссии. Победу встретил под Кенигсбергом в составе 339-го отдельного артиллерийского батальона. Награжден медалью «За победу над Германией», Орденом «Знак Почета».

Отметим, историческая экспертиза всех вводных видеорассказа была проведена специалистами Российского военно-исторического общества. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Трансляция видеорассказа «Код доступа: Операция «Кутузов» состоится в 12:00 по на игровой платформе Волонтёров Победы. Регистрация и подробности доступны на сайте урокипамяти.рф.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а 10 лучших, ответивших правильно и максимально быстро на проверочные вопросы в конце видеорассказа, получат специальные призы от Волонтёров Победы и партии «Единая Россия».

Организаторами Всероссийского видеорассказа «Код доступа: операция «Кутузов» выступают ВОД «Волонтёры Победы», партия «Единая Россия».



Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы