Вся психология в одном университете

Студенческая научно-практическая конференция

Анонс

Студенческая научно-практическая конференция

Приглашаем вас принять участие в проведении студенческой научно-практической конференции «Духовно-нравственные ценности гражданина России – основной ресурс социального и экономического прогресса общества» 5-6 ноября 2020 года.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, Академия ИМСИТ, актовый зал.

Академия ИМСИТ в апреле 2020 года стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Грантом Росмолодежи поддержан проект «Патриотизм как жизненная ценность российской молодежи в контексте национальной безопасности».

В рамках гранта будут организованы два мероприятия:

  • Студенческая научно-практическая конференция «Духовно-нравственные ценности гражданина России – основной ресурс социального и экономического прогресса общества»
  • Творческий смотр-конкурс студенческих коллективов «Отчизне посвятим души прекрасные порывы»

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, педагогические работники, студенческие творческие коллективы, а также все заинтересованные лица.

Работа студенческой научно-практической конференции планируется по следующим основным направлениям:

  • Теоретико-методологические вопросы духовно-нравственного воспитания обучающихся как основа гражданственности будущего специалиста.
  • Современный мир и моя гражданская позиция.
  • Спорт как средство духовно-нравственного воспитания человека.
  • Роль семьи в становлении и развитии духовности человека.
  • Проблемы духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи в современном обществе (педагогический, экономический психологический, политический аспекты).

Участие в работе конференции и публикация научных статей бесплатные. Организационный взнос за участие в конференции не взимается. По результатам студенческой научно-практической конференции будет издан сборник материалов.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 15 октября 2020 г., по email: info-imsit@mail.ru; nadin54_18@mail.ru.

Подробнее ознакомиться с местом, условиями проведения и формой заявки можно в информационном письме.

По вопросам участия в конференции обращаться к проректору по научной работе и нормативно-методической деятельности, д.к.н., профессору Надежде Николаевне Павелко: (861) 278-22-84 и моб. тел. +7(938) 477-92-99, nadin54_18@mail.ru

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы