Вся психология в одном университете

Завершилась III "Неделя нейротехнологий и когнитивных наук"

Новость

Неделя

Завершилась III "Неделя нейротехнологий и когнитивных наук" 2023 года, проходившая в рамках Года педагога и наставника.

Совместно с соорганизаторами из Кружкового движения НТИ и Института психологии Российской академии наук в короткий срок с 22 по 26 мая мы постарались собрать для вас все самое интересное и важное, что происходит в увлекательном и таком разнообразном мире нейро- и когнитивных наук и технологий.

В рамках Недели в этом году были представлены образовательные программы, научные лаборатории и центры вузов всей России, которые готовят специалистов по этому направлению. В частности, нашими гостями были: Лаборатория нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов МГУ, Центр Нейробиологии и нейрореабилитации имени В. Зельмана (Сколтех), молодежная лаборатория исследования когнитивных и коммуникативных процессов МГППУ, Института Когнитивных Нейронаук ВШЭ и многие другие.

Для школьников были проведены Всероссийские онлайн-уроки по нейронаукам от специалистов МФТИ и BiTronics Lab.

А для самой широкой публики, интересующейся нейронауками, мы провели дискуссии, научно-популярные лекции по таким темам как «Чему учиться, чтобы работать в нейро», «Единство запоминания и забывания», «Интересный пациент: можно ли жить без мозга» и другим.

Посмотреть полное расписание всех дней Недели и записи выступлений можно по ссылкам:

Мы будем ждать вас через год, на следующей Неделе нейротехнологий и когнитивных наук! До новых встреч! 

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»