Вся психология в одном университете

«Университетские субботы»: лекции о психологии пройдут 21-22 ноября

Анонс

интерактивная лекция «Внимание и какего привлечь»

21 ноября в 11.00 в рамках проекта «Университетские субботы» состоится дистанционная интерактивная лекция «Топ-10 психологических экспериментов».

Особенности личности человека уже не одно столетие интересуют как простых людей, так и величайших ученых. В наше время для того, чтобы получить достоверные данные об особенностях психики, исследователи пользуются большим количеством самых разных способов. И одним из методов, получивших наибольшую популярность и способных дать ответы на многие вопросы, является психологический эксперимент.

На интерактивной лекции мы расскажем про самые удивительные эксперименты в истории психологии.

Интерактивную лекцию проведет психолог Центра профориентации и довузовского образования "ПРО PSY" Поздняков Ярослав Игоревич.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Регистрация.

22 ноября в 12.00 начнется дистанционный мастер-класс «Мир психологических профессий».

Мы приглашаем вас разобраться в различных направлениях профессиональной деятельности психолога. Для абитуриентов бывает неожиданностью, что видов психологии много и что, выбрав для себя профессию "Психолог", необходимо также определиться с тем, каким именно психологом человек хочет стать. Наш мастер-класс будет направлен на то, чтобы познакомить посетителей с множеством вариантов профессионального самоопределения в рамках направления "Психология".

Мастер-класс проведет старший преподаватель, заместитель декана факультета "Консультативная и клиническая психология" по внеучебной работе, заместитель декана по работе с абитуриентами, куратор аспирантуры факультета, Мазаева Екатерина Сергеевна.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Регистрация.

22 ноября в 10.00 начнется дистанционный мастер-класс «Алгоритм успеха или как достичь желаемых результатов».

Как научить человека наблюдать, понимать и воздействовать на себя и окружающих так же эффективно, как это делают опытные психотерапевты? В психологической практике существует огромное количество интересных методик, способных помочь в данном вопросе. С одной из таких техник мы познакомим гостей на нашем мастер-классе.

Мастер-класс проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры «Специальное дефектологическое образование» факультета "Клиническая и специальная психология" Федорова Ольга Юрьевна.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Регистрация.

Источники: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY», Лекторий для школьников «Университетские субботы»