Вся психология в одном университете

Смотрите видеотрансляцию третьего дня Недели нейротехнологий и когнитивных наук в Москве

Новость

Третий день

В рамках Года науки и технологий в Российской Федерации 19–23 апреля в онлайн-формате проходит научно-образовательная Неделя нейротехнологий и когнитивных наук в Москве.

В программе Недели – виртуальные туры и экскурсии в научные лаборатории и нейротехнологические компании, презентации магистерских и аспирантских программ в области когнитивных наук, нейронаук и нейротехнологий ведущих научных центров и университетов, лекции ведущих исследователей.

Программа и регистрация

Контакты Оргкомитета:

Видеотрансляция 21.04.2021

12.00 - 13.00 Лекция «Нейроинтерфейсы в фундаментальных науках и клинических приложениях»

Михаил Альбертович Лебедев - PhD Сколтех, профессор,руководитель лаборатории нейрофизиологии и нейроинтерфейсов НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник, научный руководитель Центра биоэлектрических интерфейсов

13.00 - 14.00 Лекция «Свобода воли и результаты нейронаук»

Антон Кузнецов - кандидат философских наук, Центр исследования сознания, философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

15.00 - 16.00 Презентация образовательной программы магистратуры «Neuroscience: education» и виртуальная экскурсия по Центру нейротехнологий и машинного обучения.

Ксения Андреевна Дегтяренко, кандат филологических наук, доцент, Мария Николаевна Коннова , доктор филологических наук, профессор. БФУ им. И. Канта

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»

Связанное событие: Неделя нейротехнологий и когнитивных наук в Москве