Вся психология в одном университете

Приглашаем на открытую научно-популярную лекцию «Финансовая безопасность школьника»

Анонс

Приглашаем на открытую научно-популярную лекцию «Финансовая безопасность школьника»

Фото: wbkids.ru

13 марта в 13:00 на кафедре «Теория и практика управления» состоится открытая научно-популярная лекция по теме: «Финансовая безопасность школьника».

Модераторы:

Финансовая грамотность – это те знания, умения и навыки, которые необходимы каждому человеку для принятия эффективных финансовых решений, а также для достижения своего собственного финансового благополучия. Школьники познакомятся с миром финансов, управлением и планированием своего бюджета, простыми банковскими продуктами, с функционированием компаний и рыночной экономикой; узнают, из чего состоят доходы и расходы семьи, как ставить и достигать финансовую цель, грамотно применять финансовые инструменты, формировать финансовые планы, пути их достижения, предвосхищать и просчитывать риски; научатся как грамотно обращаться с денежными средствами, сохранять и приумножать их, планово вести учет доходов и расходов, распознавать признаки финансового мошенничества, ориентироваться в банковских услугах.

К участию в мероприятии приглашаются студенты колледжей, обучающиеся 10-11 классов и их родители!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Google Meet. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему. Ссылка на трансляцию будет направлена за 1 час до начала встречи всем зарегистрировавшимся участникам на почту, указанную при регистрации.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

В случае возникновения технических сложностей при регистрации, вы можете обратиться к работнику дирекции Просвириной А.И. (эл. почта: prosvirinaai@mgppu.ru).

Ждем всех желающих!

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления

Связанное событие: Лекция «Финансовая безопасность школьника»