Вся психология в одном университете

В МГППУ прошел первый День открытых дверей в формате онлайн

Новость

первый День открытых дверей, проведённый в дистанционном формате

26 апреля в МГППУ состоялся первый День открытых дверей, проведённый в дистанционном формате, в рамках которого начальник отдела по организации приёма, ответственный секретарь Приёмной комиссии МГППУ Сергей Владимирович Будыкин выступил с презентацией об условиях поступления в 2020/21 учебном году. В ходе своего выступления С.В. Будыкин акцентировал внимание на особенностях приёма в этом году и подчеркнул, что:

  • подача заявления о приёме с приложением необходимых документов осуществляется в электронной форме посредством электронной системы организации;
  • вступительные испытания проводятся с использованием дистанционных технологий;
  • точные сроки завершения приёма документов и сроки зачисления зависят от расписания ЕГЭ и будут определены позднее.

Ключевые изменения порядка приёма в вузы Российской Федерации отражены в Приказе Минобрнауки России от 03.04.2020 № 547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».

Также ответственный секретарь Приёмной комиссии отметил, что дата начала приёма документов остаётся неизменной – 20 июня 2020 года.

По завершении общей части Дня открытых дверей работники отдела по организации приёма осуществили как телефонное консультирование (+7-926-372-98-19) поступающих и их родителей, так и консультирование через мессенджер WhatsApp (+7-926-372-98-19), электронную почту Приёмной комиссии (priem@mgppu.ru) и социальную сеть «ВКонтакте». В общей сложности, ⅓ от количества посетивших День открытых дверей обратилась за индивидуальными консультациями.

Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и новым форматом приёма в 2020/21 учебном году, было принято решение об организации дополнительного Дня открытых дверей, который состоится 07 июня 2020 года.

Источники: Отдел по организации приема, Приемная комиссия

Связанное событие: День открытых дверей МГППУ