Вся психология в одном университете

Доступ к научным базам из Китая, Кореи и к ЭБС «Znanium»

Объявление

2023-10-03 Доступ к научным базам из Китая, Кореи и к ЭБС «Znanium»

Нашему университету предоставлен тестовый доступ к базам научной литературы из Китая, Кореи и российской ЭБС «Znanium» (Инфра-М). По результатам активности и просмотров зарубежных баз нашими сотрудниками и студентами будет решаться вопрос о предоставлении доступа в рамках Национальной подписки Российского центра научной информации.

 


ЭБС «Znanium» – Инфра-М

Удаленный доступ после регистрации на сайте и подтверждения от директора библиотеки. Электронно-библиотечная система «Znanium» содержит более 50 000 электронных версий книг, статей, журналов, сгруппированных по тематическим и целевым признакам.


Китайские базы научной литературы на китайском и английском языках

Доступны из локальной сети МГППУ (компьютеры читального зала, аудиторий, в кабинетах и на любом вашем личном устройстве, подключенном к Wi-Fi МГППУ). Документы можно скачивать!!! Тестовый доступ открыт с 25.09.2023 по 30.11.2023.

  1. Academic Reference (AR)

Наиболее полная политематическая база данных научной информации, включающая полные тексты статей на английском языке, опубликованные в китайских научных журналах, англоязычные рефераты докторских и магистерских диссертаций и сборников материалов конференций, полнотекстовые электронные книги, ежегодники и словари. AR – платформа для универсального доступа к научным данным по всем академическим дисциплинам, в совокупности содержащая 2,6 миллиона полнотекстовых статей на английском языке и 15 миллионов англоязычных рефератов.

  1. Academic Journals Database

Крупнейшая в мире полнотекстовая база данных китайских и зарубежных академических периодических изданий на китайском языке. Включает 8 500 китайских академических журналов, более 1 970 журналов Пекинского университета, свыше 2 360 журналов Online First, более 60 млн полнотекстовых статей, а также академические журналы на иностранных языках: более 75 000 наименований журналов из 900 издательств в 80 странах и регионах и более 124 миллионов статей, большинство из которых содержат ссылки на полный текст. Охватывает все предметные области: естественные науки, технические науки и технологии, сельское хозяйство, философию, здравоохранение, общественные науки.

  1. Academic Monographic Serials Database

Более 1140 академических сериальных изданий (монографий), опубликованных в Китае с 1979 года на китайском языке. Всего более 348 000 статей. Представлены публикации авторитетных колледжей, университетов и научно-исследовательских институтов, проводящими исследования по естественными науками, инженерным технологиям, сельскому хозяйству, философии, медицине, гуманитарным и социальным наукам.

  1. China Core Newspapers Full-text Database

Динамично обновляемая полнотекстовая база данных китайских газет на китайском языке, объединяет более 500 наименований важнейших государственных и национальных газет, а также отраслевых газет и газет широкого профиля, издаваемых с 2000 года.

  1. China Reference Works Online (CRWO)

Платформа Reference Works Online объединяет более 12 000 справочников, 20 миллионов записей на китайском языке, и 1 миллион изображений. Ежегодно пополняется примерно на 750 наименований изданий. Справочники составлены специалистами в своей области и изданы авторитетными китайскими издательствами. Платформа предлагает пользователям экспертную информацию по различным академическим дисциплинам.

  1. China Yearbooks Full-text Database (CYFD)

Крупнейшая и постоянно обновляемая база данных полнотекстовых ежегодников Китая на китайском языке. Охватывает такие области для исследований как национальные приоритеты, география и история, политическая и военная дипломатия, право, экономика, наука и техника, образование, культура, медицина и здравоохранение, общественная жизнь, ключевые персоны и статистические данные, стандарты документооборота, законы и нормативные акты и многое другое. В настоящее время в базе данных собрано более 5220 наименований источников, более 44700 томов и более 41 миллиона статей.


Корейские базы научной литературы на корейском и английском языках

Доступны из локальной сети МГППУ (компьютеры читального зала, аудиторий, в кабинетах и на любом вашем личном устройстве, подключенном к Wi-Fi МГППУ). Документы можно скачивать!!! Тестовый доступ открыт с 25.09.2023 по 24.11.2023.

  1. Nurimedia. База данных Krpia

База данных KRpia содержит научные публикации на корейском языке по различным областям знаний. Помимо статей из журналов, база данных включает в себя терминологические словари, исторические записи, справочную литературу, издания по корейской истории, литературе, искусству и культуре.

  1. Nurimedia. База данных Dbpia

Полнотекстовая база данных DBpia содержит научные журналы, публикуемые в Южной Корее и охватывающая 8 тематических направлений: гуманитарные науки; социальные науки; естественные науки; инженерия; медицина; агрономия, океанология и рыболовство; искусство и спорт; междисциплинарные исследования.

В коллекции DBpia около 4 000 периодических изданий, среди которых 1 980 представлено эксклюзивно. Публикации представлены на английском и корейском языках, в библиографии и описании присутствует английский язык. Интерфейс ресурса представлен на корейском и английском языках.


Весь список актуальных подписок – на сайте электронной библиотеки МГППУ в разделе «Ссылки».

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Фундаментальная библиотека МГППУ, Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Сектор «Точка кипения МГППУ», Отдел по международным связям