Вся психология в одном университете

На факультет «Психология образования» МГППУ приходят поступать вместе с детьми

Новость

В аудитории 410 здания МГППУ на Сретенке на полу расстелен зеленый плед, на нем два мальчика собирают конструктор, бегают друг за другом, играют. Мама в это время занята серьезным делом – заполняет бланки. Сотрудники университета и просто неравнодушные абитуриенты столпились вокруг мальчишек, каждый хочет помочь, познакомиться, поиграть. Благо в соседней комнате находится Центр игры и игрушки, и в игрушках недостатка нет. С мальчиками с удовольствием занимаются все.

Корреспондент МГППУ побеседовала с Анастасией – матерью двоих детей, которая решила продолжить свое обучение в МГППУ и пришла к нам вместе со своими двумя сыновьями подавать документы.

– На какую программу Вы поступаете?

– Я поступаю на магистерскую программу «Психология и педагогика дошкольного детства» факультета «Психология образования».

– Кем планируете работать потом?

– Я буду учиться больше, конечно, для себя. Мне нравится заниматься с детьми-дошкольниками. Я это поняла, когда у меня самой появились дети. Я решила развиваться в этом направлении: изучаю что-то, читаю. Образование поможет мне в дальнейшем воспитывать детей. Я даже рассматриваю возможность пойти в детский сад работать или открыть свое дело.

– Сколько лет Вашим детям?

– Одному 1,5 года, другому – 3,5 года. Нечасто к вам с детьми приходят поступать?

– Нет, для нас это редкость.

Пресс-служба МГППУ

Источники: Факультет "Психология образования", Приемная комиссия, Управление информационными и издательскими проектами