Вся психология в одном университете

Очный этап отбора участников волонтерской программы «Послы русского языка в мире» пройдет в Оренбурге

Новость

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи сообщает о том, что в рамках Международного молодежного образовательного форума «Евразия», который будет проведен по поручению Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА с 4 по 10 сентября 2018 г., в Оренбурге пройдет очный этап отбора участников Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире».

Участники Программы – студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет – знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодежи.

В третий раз на территории нашей страны будет создана международная коммуникационная площадка для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Контактное лицо:

Начальник отдела молодежных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина Ульянова Светлана Александровна, +7 906 095 58 80, volunteerru@mail.ru

Пресс-служба МГППУ

 

Источник: Управление информационными и издательскими проектами