Вся психология в одном университете

Опубликована программа II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века»

Новость

Опубликована программа грядущего конгресса «Психическое здоровье человека XXI века»

Опубликована программа грядущего конгресса «Психическое здоровье человека XXI века»

5-7 Октября в преддверии Всемирного Дня психического здоровья в Москве состоится II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». В календаре событий опубликована программа Конгресса, все желающие могут с ней ознакомиться.

Тема II Конгресса – «Психическое здоровье и образование». Эта тема выбрана не случайно. Образование является той движущей силой, которая способствует развитию духовных возможностей, позволяющих человеку преодолевать жизненные препятствия; формирует качества, помогающие адаптироваться к динамичному характеру современного мира; создаёт условия для личностного и профессионального роста. Словом, является главным средством передачи новейших знаний, навыков и ценностей психического здоровья, выступая основой для сохранения жизни, социально-экономического благополучия общества, гармоничного существования в мире.

Поэтому II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» призван способствовать формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного, межведомственного и межсекторного взаимодействия.

В рамках конгресса МГППУ примет участие в выставке «Психическое здоровье EXPO 2018».

Выставка направлена на демонстрацию продуктов инновационной деятельности организаций в сфере охраны психического здоровья. Выставка также создает платформу для диалога, формирования сотрудничества и обмена лучшими практиками между производителями, поставщиками товаров/услуг и профессиональным российским и международным сообществом психиатров, психотерапевтов, психологов, наркологов, а также руководителями медицинских учреждений, учреждений социальной защиты, науки и образования, искусства и культуры, спорта, физической культуры и туризма, экономики и права, представителями органов государственной власти и местного самоуправления.

Также Университет будет представлен на нескольких площадках – в частности, на пленарных заседаниях «Инновационные модели профессионального образования по медицинским и немедицинским дисциплинам в сфере охраны психического здоровья»,  «Образовательные методы в системе продвижения ценностей психического здоровья среди детей и подростков», «Диагностика и лечение расстройства аутистического спектра в аспекте профессионального образования», на симпозиуме «Психологическое сопровождение детей группы риска», в дискуссиях «Стигматизация и психическое здоровье: размышления с позиции психологии здоровья», «Восприятие эмоциональных и поведенческих проблем подростков педагогами и родителями. Взаимосвязь с нарушением социальной перцепции, эмоциональным выгоранием, стрессом», «Проблемы и задачи специалистов в области психологического сопровождения детей из различных категорий риска», в симпозиуме «Шахматы, образование, развитие», в симпозиуме «Новейшие технологии в образовании детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья».

Место проведения: Конгресс-центр, Центр международной торговли.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Управление информационными и издательскими проектами

Связанное событие: II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»