Вся психология в одном университете

МГППУ стал лауреатом Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови

Новость

МГППУ стал лауреатом Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови

МГППУ стал лауреатом Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови

28 сентября на сайте газеты «Вечерняя Москва» вышел материал под названием «СоУчастие»: доноры получили премии». В нем говорится о вручении престижной премии в области донорства крови, лауреатом которой стал Московский государственный психолого-педагогический университет. Полностью статью можно прочитать на сайте издания, а мы приводим выдержку:

«28 сентября в Общественной палате РФ прошло вручение Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови. Заодно участники и лауреаты, среди которых ряд столичных медицинских и исследовательских учреждений, обсуждают насущные проблемы в сфере донорства крови и ее компонентов.

Премия «СоУчастия» за вклад в донорство крови вручается в восьмой раз. На этот раз поступило 350 заявок из 52 регионов России. В том числе чуть менее сорока – из Москвы.

В этом году мы вручаем более ста наград в сфере развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов, – рассказала «ВМ» учредитель премии, директор Национального фонда развития здравоохранения Елена СТЕФАНЮК. – Среди лауреатов и победителей конкурса – учреждения Службы крови, некоммерческие организации, инициативные группы, представители бизнеса, органов власти, прессы, доноры крови, творческие люди самых разных профессий и возрастов из 40 регионов нашей страны.

Организаторы конкурса добавили, что Москва стала в этом году одним из самых активных регионов в подаче заявок. Это отразилось на результате: среди лауреатов – Центр крови имени О. П. Гаврилова Департамента здравоохранения столицы, московская больница № 52, Московская гуманитарно-техническая академия, Московский государственный психолого-педагогический университет, молодежный совет при Департаменте здравоохранения Москвы. Нашлось место и для некоммерческих организаций. Лауреатом стал благотворительный фонд «Образ жизни».

Пресс-служба МГППУ

 

Источник: Управление информационными и издательскими проектами