Вся психология в одном университете

Мастер-класс «Метод формирования социальных навыков Kids’ Skills: Помощь детям с поведенческими нарушениями и их близким, а также сопровождающим специалистам» пройдет в МГППУ.  Ведущий – автор метода Бен Фурман (Финляндия) 

Релиз

автор метода формирования социальных навыков Kids’ Skills Бен Фурман (Финляндия)

автор метода формирования социальных навыков Kids’ Skills Бен Фурман (Финляндия)

7 октября в МГППУ  прошел мастер-класс «Метод формирования социальных навыков Kids’ Skills: Помощь детям с поведенческими нарушениями и их близким, а также сопровождающим специалистам». Ведущий мастер-класса – автор собственного метода работы с детьми Бен ФУРМАН (Финляндия).

Мастер-класс организован факультетом «Юридическая психология» МГППУ в рамках проекта «Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства: Создание площадки международного студенческого и  экспертного обмена»   по гранту Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») для образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Бен Фурман – содиректор Хельсинского института краткосрочной терапии, психиатр, психотерапевт, тренер, консультант в области психологии и психотерапии. Автор более 20 книг, из которых переведены на русский язык «Никогда не поздно иметь счастливое детство», «Хостинг терапевтических бесед», «Детские навыки: Практические и игровые решения детских проблем» и др. Сфера научных интересов: наставничество, учебные руководства, тимбилдинг, образование и воспитание детей.

На мастер-классе участники будут осваивать методику Kids'Skills, творческий и позитивный подход к обучению детей, преодолевающих эмоциональные и поведенческие трудности. Этот подход основан на психологии, ориентированной на решение. Kids' Skills  превращает проблемы детей в навыки, которые помогают им составить план овладения умением. Метод может использоваться индивидуально и в группе, на уровне класса. Специалисты, работающие с детьми,  в результате освоения этого метода могут говорить с детьми о проблемах позитивно,  сотрудничать с семьей и друзьями ребенка,  использовать Kids' Skills в работе со всем классом. Полезен этот метод и для родителей, которые могут применять его самостоятельно.

На веб-сайте www.benfurman.com или www.kidsskills.org вы найдете дополнительную информацию про методику. Попробуйте установить бесплатное приложение Kids' Skills или загрузить его книгу «Kids' Skills in Action» на Amazon (бесплатно).

Пресс-служба МГППУ

 

 

 

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Факультет "Юридическая психология", Лекторий для школьников «Университетские субботы»