Вся психология в одном университете

В Наро-Фоминске пройдет III Съезд Психологов Подмосковья

Анонс

Психолог

Психолог

III Съезд Психологов Подмосковья, по уже сложившейся традиции,  в преддверии профессионального праздника Дня психолога, пройдет 19 ноября 2018 года в городе Воинской Славы – Наро-Фоминске.

Организатором является «Общественное объединение психологов регионов России (ООПРР)» – бывшая ранее «Ассоциация психологов Подмосковья».

Съезд психологов Подмосковья – Ежегодное мероприятие психологического характера для профессионалов, работающих в подходе «человек-человек».

Тема Съезда: «Психология добровольчества или роль психолога в современных волонтерских проектах». 

Актуальность темы продиктована не только Указом Президента «О проведении в РФ года волонтеров», но и социально-значимыми проектами, реализуемыми специалистами-психологами Ассоциации на протяжении нескольких лет:

АНО «Благотворительный центр психологической поддержки людей с онкозаболеваниями О.П.О.Р.А.»,

«Интеграция» – психологическое сопровождение пожилых (старость в радость),

«Мой ресурс» и «Креативная школа подростков» – бесплатная психологическая помощь подросткам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», ответ группам смерти и интернет-опасностям,

Интернет-радио «Диалог» – психологическое просвещение в области научно-практической психологии,

Поддержка родителей и детей-инвалидов.

Служба раннего сопровождения семей – сопровождение (консультирование, работа) специалистами психологами и медиками семей с периода беременности супруги до исполнения ребенку 3 лет с целью повышения родительской компетенции и проч.

Съезд – уникальное мероприятие, участие в котором возможно для всех, кто реализует проекты, согласно заявленной темы, имеет опыт волонтерства и интересуется современными направлениями и возможностями в развитии добровольчества в России. 

Именно поэтому ни один Съезд не обходится без участия представителей власти и экспертов в области психологии, медицины, логопедии и дефектологии, социального волонтерства и проч.

III Съезд психологов Подмосковья пройдет по адресу: Московская обл., г.о.Наро-Фоминск ул.Профсоюзная дом 1Б хореографическая школа имени И.Зайцевой.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2018 года на почту события sezd-app@yandex.ru.

Аккредитация СМИ по телефону оргкомитета Общественного объединения союза практических психологов «Ассоциация психологов Подмосковья» +7 925 200 10 85.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Управление информационными и издательскими проектами

Связанное событие: III Съезд Психологов Подмосковья, Наро-Фоминск