Вся психология в одном университете

Семинар «Современная женщина: образование, профессия, карьера»

Новость

2023-03-17 Семинар «Современная женщина: образование, профессия, карьера»

16 марта в рамках Круглого стола «Женщины в истории России: первые основательницы школ», проводимого Союзом женщин России, состоялся семинар «Современная женщина: образование, профессия, карьера» в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения».

Докладчиком семинара выступила кандидат педагогических наук, доцент факультета «Социальная коммуникация» Савенкова Светлана Владимировна. В докладе освещались вопросы о роли женщины в современном мире, о карьере как способе самореализации, о влиянии профессионального становления женщины на формирование семейных ценностей.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с особенностями становления образовательной системы в России через профессиональное самоопределение женщин. В обсуждении принимали участие доктор исторических наук, профессор, декан факультета «Социальная коммуникация» Шилина Ирина Борисовна и доктор педагогических наук, профессор факультета «Социальная коммуникация» Прохорова Оксана Германовна.

Источники: Факультет "Социальная коммуникация", Кафедра социальной коммуникации и организации работы с молодежью, Социальный статус и его влияние на различные категории населения