Вся психология в одном университете

Руководитель службы «Детский телефон доверия» ЦЭПП МГППУ обучает волонтеров горячей линии «Помогаем быть дома»

Новость

Руководитель службы «Детский телефон доверия» ЦЭПП МГППУ обучает волонтеров горячей линии «Помогаем быть дома»

ФОТО: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В соответствии с договором о сотрудничестве между Фондом развития Интернет (директор – Галина Солдатова, к.псх.н.) и Центром экстренной психологической помощи МГППУ, АННА ЕРМОЛАЕВА, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра, проводит обучение волонтеров навыкам телефонного консультирования для работы на бесплатной горячей линии психологической помощи москвичам «Помогаем быть дома». Согласно плану занятий запланировано недельное обучение по 10-ти актуальным темам телефонного консультирования.

Горячая линия «Помогаем быть дома» запущена в начале апреля специалистами факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и «Школы антропологии будущего» РАНХиГС совместно с российским телекоммуникационным оператором и провайдером цифровых услуг «МТС» для психологической помощи москвичам на период карантина.

Предполагается, что на линию «Помогаем быть дома» - 8 (495) 609-87-02 могут обратиться жители Москвы по вопросам, связанным с трудностями социальной изоляции, ощущениями дискомфорта, тревоги, депрессии, чувства одиночества и другими проблемами, вызванными вынужденным длительным пребыванием в замкнутом пространстве и узким кругом общения. Обученные навыкам телефонного консультирования психологи горячей линии с помощью А. ЕРМОЛАЕВОЙ готовы будут оказывать психологическую поддержку одиноким людям, которым сложно справляться с вынужденной изоляцией, а также мамам, совмещающим сейчас нахождение дома вместе с детьми с продолжением работы, и другим категориям абонентов.   

Источники: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ, Детский телефон доверия