Вся психология в одном университете

Приглашаем на семинар "Процессы нейронных вычислений, лежащие в основе влияния субклинической тревожности на двигательное обучение и принятие решений"

Анонс

2021-04-28 Приглашаем на семинар

Новейшие исследования в области вычислительной психиатрии показывают, что изменения в процессах нейронных вычислений – включая такие, которые связаны со скоростью обучения и субъективными оценками предположений в условиях неопределенности – являются центральными для объяснения клинических состояний, таких как тревога, депрессия и стресс, а также субклинических состояний. В этом докладе я представлю некоторые из наших недавних исследований с использованием ЭЭГ, МЭГ и вычислительных моделей обучения для оценки влияния субклинической тревожности на ритмическую активность мозга, связанную с 'вычислительной' активностью нейронов во время принятия решений и моторного обучения.

Докладчик: Мария Эррохо Руис, известный специалист в области когнитивных нейронаук, ведущий научный сотрудник Института когнитивных нейронаук НИУ Высшая школа экономики (Москва, Россия), старший преподаватель департамента психологии в Лондонском университете Голдсмитс (Goldsmiths, University of London).

Исследования Марии Эррохо Руис посвящены методологическим и вычислительным подходам к изучению фундаментальных вопросов, касающихся нейронных основ сенсомоторного обучения и моторного контроля у человека в норме и патологии. В настоящее время Мария исследует роль субклинических состояний повышенной тревожности и тревожных расстройств в моторном обучении и принятии решений. С публикациями Марии Эррохо Руис можно познакомиться.

Семинар будет интересен всем, кто интересуется нейронауками, психиатрией, двигательным контролем и сенсомоторным обучением, бета-ритмом в ЭЭГ и МЭГ.

Доклад состоится на английском языке без перевода.

Дата семинара: 12 мая (среда)

Время: 19:00

Регистрация

Ссылка на подключение к семинару будет выслана Вам на указанный Вами адрес электронной почты накануне семинара.

Источники: Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр), Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Нейрокогнитивные исследования

Связанное событие: Семинар "Процессы нейронных вычислений, лежащие в основе влияния субклинической тревожности на двигательное обучение и принятие решений"