Вся психология в одном университете

Лекция Доминика Уайза: "Академическое письмо и исследовательская карьера от школьного учителя до профессора"

Анонс

2021-10-26 Лекция Доминика Уайза:

В рамках XX Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования, состоится лекция президента Британской ассоциации исследователей образования, профессора дошкольного и начального образования Доминика Уайза. Тема лекции: “Академическое письмо и исследовательская карьера от школьного учителя до профессора”.

Лекция пройдет 28 октября с 12:30 до 13:30, на платформе Google Meet, язык встречи – английский.

Вход по ссылке.

Доминик Уайз является профессором Института образования Университетского колледжа Лондона (UCL, IOE), основателем и директором Центра педагогики Хелен Хэмлин (HHCP) для детей 0–11 лет. Помимо осуществления президентства в Британской ассоциации исследований в образовании, входит в число участников Академии общественных наук (FACSS) и Королевского общества поощрения искусств, промышленности и торговли (RSA).

Интересуясь методической работой и педагогикой, вопросами письма, чтения, грамотности и творчества, Доминик Уайз осуществляет активную исследовательскую, академическую и предпринимательскую деятельность в данных сферах. Имеет успешный опыт организации финансируемых исследовательских проектов, публикаций и редактуры в рецензируемых научных журналах и книгах. Одна из недавних и крупнейших работ Доминика Уайза: “Как работает письмо: от изобретения алфавита до появления социальных сетей”, опубликована в издательстве Кембриджского университета.

Подробнее о спикере

Источник: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий

Связанное событие: XX Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование»