Вся психология в одном университете

19–21 февраля МГППУ принял участие в международной выставке «Международное образование» в Казахстане

Новость

2022-02-21 19–21 февраля МГППУ принял участие в международной выставке «Международное образование» в Казахстане

В период с 19 по 21 февраля руководитель сектора по работе с иностранными обучающимися отдела по международным связям Шушаник Араевна Усубян и специалист отдела по международным связям Анна Зикеева посетили Казахстан (г. Нур-Султан и г. Алматы) в рамках приемной кампании иностранных граждан 2022/23 и приняли участие в международной выставке «Международное образование», организованной Begin Group.

Основной целью визита было привлечение талантливых и активных абитуриентов к поступлению в МГППУ в рамках квот федерального бюджета на обучение иностранных граждан, а также в рамках общего приема на бюджетной и контрактной основе.

Мероприятия выставки включали в себя два дня работы в двух городах Казахстана (консультирование абитуриентов и родителей). Кроме консультирования старшеклассников и их родителей о программах и порядке поступления в наш университет, выставка дала прекрасную возможность живого диалога с коллегами-международниками из других вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Выставочные мероприятия проходили в двух городах: 19 февраля в г. Нур-Султан на базе Отеля «Рэдиссон Астана» и 20 февраля в г. Алматы на базе Отеля «Ритц-Карлтон Алматы». В выставках приняли участие более 30 образовательных учреждений из более 15 стран мира.

Международная выставка стала уникальной платформой для установления профессиональных контактов и обмена опытом с вузами и организациями Казахстана.

В июле 2022 года после предварительного согласования от лица Министерства науки и высшего образования РФ в МГППУ поступят официальные направления на обучение кандидатов, направленных казахской стороной. В августе – сентябре абитуриенты приедут для зачисления на факультеты нашего университета.

Сотрудники отдела по международным связям МГППУ обсудили с коллегами дальнейшие перспективы сотрудничества на базе школ и колледжей Казахстана с абитуриентами. 

От лица Московского государственного психолого-педагогического университета выражаем глубокую признательность нашим коллегам в Казахстане за неоценимую поддержку и сотрудничество в организации визита, руководителю Российского центра науки и культуры в Нур-Султане г-ну Коропченко А.А. и команде Begin Group, организаторам международной выставки «Международное образование» в Казахстане. Также благодарим студентов-волонтеров, помогавших на всех этапах выставочных мероприятий.

Источник: Отдел по международным связям