Вся психология в одном университете

Международный молодежный форум «Евразия Global 2022»

Новость

2022-06-15 Международный молодежный форум «Евразия Global 2022»

В период с 8 по 14 июня в рамках мероприятий, направленных на развитие международных отношений, Анна Зикеева, сотрудник отдела по международным связям МГППУ, посетила Международный молодежный форум «Евразия Global 2022» (г. Оренбург) с целью обмена лучшими мировыми практиками разработки проектов в области устойчивого развития молодежи.

Совместно с экспертами по работе с соотечественниками Вероникой Дмитриевной Тесленко и Азалией Дамировной Гузеевой, были рассмотрены новые проекты по развитию отношений с российскими соотечественниками на базе АИС «Молодые соотечественники». Эта платформа позволяет соотечественникам со всего мира налаживать общение и сотрудничество, активно формируя Сообщество молодых соотечественников, проживающих за рубежом. С экспертами обсуждены возможности участия МГППУ в работе данной платформы с целью установления контакта с молодыми соотечественниками со всего мира.

На форуме также состоялись встречи с экспертами по работе с молодежью из ДНР и ЛНР Алексеем Васильевичем Ярошем и Александром Викторовичем Почкиным. Подробно обсуждены основные направления развития молодежной политики в этих республиках и перспектив во взаимодействии с МГППУ. 

Важно отметить, что в рамках форума продолжалась работа по налаживанию сотрудничества с представителями Российских центров науки и культуры по всему миру. На данный момент отдел по международным связям МГППУ уже активно ведет диалог с представителями РЦНК Непала, Индии и Азербайджана.

Искренне благодарим организаторов и экспертов Международного молодежного форума «Евразия Global 2022» за теплый прием и открытость к сотрудничеству с МГППУ.


Видео «Eurasia Global»

Источник: Отдел по международным связям