Вся психология в одном университете

В МГППУ прошла организационная встреча с иностранными студентами

Новость

: В МГППУ прошла организационная встреча с иностранными студентами

28 октября в МГППУ состоялась организационная  встреча с иностранными студентами МГППУ. В рамках встречи для студентов был проведен инструктаж по правилам пребывания на территории Российской Федерации, а также в рамках встречи были рассмотрены возможности оформления иностранными студентами повышенной государственной стипендии и ДМС. 

Специалист сектора по работе с иностранными обучающимися Лындина Елена Ивановна рассказала об основных правилах пребывания иностранных граждан на территории РФ, механизмах продления виз, регистраций, миграционных карт. А также об особенностях проведения дактилоскопической регистрации и медицинского освидетельствования. 

Студенты также ознакомились с информацией о медицинском страховании для иностранных студентов и возможностями получения повышенной государственной академической стипендии (ПГАС). Какие критерии существуют, что необходимо для участия в конкурсе, когда проходит конкурс на подачу заявления и т.д. – на данные вопросы студентам ответила специалист сектора по работе с иностранными обучающимися Джалилова Нигорахон Хуршедовна .

В рамках встречи заведующая сектором по работе с иностранными обучающимися Усубян Шушаник Араевной представила волонтерскую тренерскую программу поддержки иностранных студентов «Куратор иностранных студентов». Был анонсирован план встреч на ноябрь.  

О том, как стать волонтёром международной службы МГППУ, можно узнать по адресу oia.mgppu@gmail.com

Источник: Отдел по международным связям