Вся психология в одном университете

Первый выпуск совместной магистерской программы «Психология и педагогика воспитания учащихся»

Новость

Первый выпуск совместной магистерской программы «Психология и педагогика воспитания учащихся»

Первый выпуск совместной магистерской программы «Психология и педагогика воспитания учащихся»

В рамках соглашения о сотрудничестве с Первым Римским университетом La Sapienza, которое осуществляется с 2007 года, в период с 28 октября по 2 ноября МГППУ посетила делегация из Рима.

Основная цель визита – государственная аттестация студентов совместной магистерской программы «Психология и педагогика воспитания учащихся» и подведение итогов первого опыта реализации программы двойных дипломов.

30 октября состоялась государственная аттестация студентов из Италии, обучавшихся по программе: Элеоноры Малерба, Эмилиане Рубат ду Мерак, Мауро Кампо. В состав государственной комиссии вошли профессора и преподаватели МГППУ (М.А. Егорова, В.А. Гуружапов, Г.Г. Габуния, Г.Ю. Гутина) и университета La Sapienza (проф. П. Лучисано, проф. С. Веджетти, проф. Г. Бенвенуто). Все студенты успешно сдали выпускные государственные экзамены и защитили магистерские диссертации. По результатам государственной аттестации все студенты получат дипломы государственного образца МГППУ с  отличием.

В рамках визита итальянской делегации состоялась встреча с ректором МГППУ Рубцовым В.В., на которой обсуждались возможности и направления дальнейшего сотрудничества.

Ранее в июле этого года студенты (А. Антонова, Н. Морозова, М. Ораевская, С. Романова, Ж. Трифонова) вместе с деканом М.А. Егоровой и преподавателямифакультета психологии образования: В.А. Гуружапов, Г.Ю. Гутина, И.В. Емельянова посетили Первый Римский университет La Sapienza (Италия) и успешно прошли государственную аттестацию с защитой магистерских диссертаций. 

В начале октября две выпускницы совместной магистерской программы М. Ораевская и А. Антонова сдали экзамены в докторантуру Первого Римского университета La Sapienza. Поздравляем их с поступлением!

Результаты пилотного проекта совместной магистерской программы были положительно оценены обеими сторонами. Реализация программы продолжается.

Выражаем глубокую признательность профессору Серене Виджети, идейному вдохновителю и главному организатору программы.

Источник: Отдел по международным связям