Вся психология в одном университете

22–25 октября делегация Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» (Болгария) посетила МГГПУ.

Новость

В период с 22 по 25 октября 2012 года делегация Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» (Болгария) в составе ректора университета Запряна Козлуджова, доктора психологических наук педагогического факультета Доры Левтеровой, профессора Кирилки Тагаревой посетила МГГПУ.

Основной целью визита было посещение торжественного юбилейного заседания по случаю 100-летия Психолонического института РАО. 23 октября, с утра посетив Храм Христа Спасителя, болгарская делегация прибыла в Центральный дом ученых на торжественное юбилейное заседание. В Доме ученых З. Козлуджов обратился с приветственным речью к директору ПИ РАО В.В. Рубцову с теплыми искренними словами, поблагодарил за приглашение на это мероприятие.

В рамках визита был запланирован еще ряд мероприятий: встреча ректоров по пролонгации Соглашения о сотрудничестве, рабочая встреча по открытию и реализации совместных магистерских программ. Большое внимание было уделено посещению культурно-исторического центра Москвы. В тот же день делегация посетила Третьяковскую галерею, Пушкинский музей и закончила день в Государственном Кремлевском Дворце на балете «Эсмеральда».

24 октября состоялась встреча с ректором МГППУ В.В. Рубцовым, в ходе которой стороны подписали Соглашение по реализации совместной магистерской программы «Школьная психология» и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, а также обмен преподавателями и студентами. В свою очередь ректор Пловдивского университета «Паисий Хилендарский» З. Козлуджов пригласил В.В. Рубцова и представителей МГППУ в апреле 2013 года с визитом в Пловдивский университет «Паисий Хилендарский» для обсуждения новых направлений сотрудничества.

Источник: Отдел по международным связям