Вся психология в одном университете

МГППУ примет участие в съезде Евразийской ассоциации университетов

Новость

МГППУ примет участие в съезде Евразийской ассоциации университетов, а также в Международной научно-практической конференции «Михаил Ломоносов и современная европейская научно-образовательная традиция», посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

Евразийская ассоциация университетов (ЕАУ) – авторитетная международная организация университетов. В неё входят национальные университеты всех стран СНГ, ведущие региональные университеты и высшие учебные заведения стран Евразийского пространства. Ассоциация  была создана на Учредительном Съезде в 1989 году как Ассоциация университетов СССР по инициативе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, поддержанной двадцатью крупнейшими университетами Советского Союза. В 1992 году ассоциация преобразована в Евразийскую ассоциацию университетов. 

Московский городской психолого-педагогический университет подготовил пакет документов и подал заявку на вступления в Евразийскую ассоциацию университетов. Было получено рекомендательное письмо с просьбой поддержать заявку от ректора Российского университета дружбы народов В.М. Филиппова. В ноябре 2011 года на XII Съезде Евразийской Ассоциации университетов будут решаться вопросы вступления новых членов в Ассоциацию.

Источник: Отдел по международным связям