Вся психология в одном университете

Студенты из Китая в МГППУ

Новость

МГППУ знакомит китайских студентов с Москвой

Студенты из Чанчуньского университета (Китай) находятся на стажировке в Московском городском психолого-педагогическом университете (МГППУ) с 8 марта 2011 года. В течение месяца они изучают русский язык на факультете Иностранных языков в Рублево.

4 апреля студенты из Китая посетили факультет информационных технологий (ИТ): присутствовали на лекциях, познакомились с направлениями деятельности и особенностями работы факультета, на котором обучаются студенты с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Декан факультета Л.С. Куравский встретился с китайскими студентами и рассказал им о жизни факультета: о научной деятельности, о подготовке молодых специалистов, об участии в международных конференциях, о научных разработках, об участии студентов факультета в научно-исследовательской работе.

Студентам из Китая учебный корпус очень понравился: просторное светлое здание, где юноши и девушки имеют возможность учиться, отдыхать и общаться. Студенты факультета ИТ встретили китайских коллег тепло и дружелюбно, никто не остался равнодушным. Состоялось теплое студенческое общение, правда, на английском языке.

Студенты Чанчуньского университета в свободное от учебы время знакомятся с Москвой. Они уже посетили исторический центр – побывали на Красной площади, в Соборе Василия Блаженного, в Храме Христа Спасителя. Студенты побывали на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда им открылась панорама большого красивого города. Москва покорила и потрясла гостей своим величием.

Стажировка в МГППУ, обучение русскому языку и знакомство с Москвой для студентов из Чанчуньского университета продолжаются!

Источник: Отдел по международным связям