Вся психология в одном университете

Встреча МГППУ и ПГЛУ

Новость

25 марта состоялась рабочая встреча с Директором института Человековедения Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ) Боязитовой  Ириной Валерьевной. Со стороны МГППУ во встреча приняли участие:

  •     Галина Георгиевна Габуния - проректор по Международным связям
  •     Алевтина Николаевна Гуляева - начальник Международного отдела
  •     Ирина Борисовна Шилина - декан факультета Социальной коммуникации
  •     Луиза Нурдиевна Банкурова - начальник отдела сайтостроения
  •     сотрудники Международного отдела.

С ПГЛУ Университет взаимодействует длительное время, уже подписано Соглашение о сотрудничестве, велась активная работа по реализации Инновационной образовательной программы «Обучение детей мигрантов.

На встрече обсуждались вопросы грантовой поддержки университетов через программы Евросоюза (Tempus, Erasmus Mundus) по направлению Психология и Социальная работа. ПГЛУ разработал  Программу  мониторинга качества жизни субъектов образования и реабилитационные мероприятия для работников образования на Северном Кавказе и поделился опытом проделанной работы в рамках этой программы. Также обсуждался вопрос сотрудничества с зарубежными партнерами в области совместных проектов и программ. Были подняты вопросы проведения совместных мероприятий – организации стажировок для студентов и преподавателей, участие в конференциях вузов-партнеров, проведение совместных конференций, обмен профессорско-преподавательский состав.

В ходе встречи стороны договорились развивать сотрудничество по направлению «Социальная работа» и вести разработку совместной программы  в рамках вышеуказанного направления, как основы для оформления заявки по вхождению в Программу Tempus.

Источник: Отдел по международным связям