Вся психология в одном университете

МГППУ и Чанчуньский университет (Китай) готовятся к обмену студентами

Новость

В рамках Соглашения о сотрудничестве МГППУ с Чанчуньским университетом (Китай) планируется студенческий обмен. В ходе подготовки к этому мероприятию ведутся деловые переговоры с вузом-партнером. Уже достигнуты договоренности о сроках и количестве участников обмена. В марте 2011 года студенты Чанчуньского университета (которые сейчас изучают русский язык), приедут на стажировку в МГППУ. Идет подготовка визовых приглашений для китайских студентов.

Студенты МГППУ факультета ИЯ, изучающие китайский язык, будут направлены на языковую стажировку в Китай.

Продолжительность обучения в вузе-партнере - 4 месяца. Студентам Чанчуньского университета будет предложена учебная программа, в ходе которой они познакомятся с направлениями деятельности университета, побывают во всех учебных корпусах МГППУ, на всех факультетах, посетят научно-практические лаборатории и ресурсные центры, для того чтобы выбрать для себя направление обучения.

Студенты познакомятся с образовательными учреждениями университетского округа. Особое внимание будет уделено знакомству со школой для одаренных детей «Интеллектуал», на базе которой в декабре 2010 г. был открыт Центр китайского языка и культуры.

Большую заинтересованность в открытии этого Центра проявила г-жа Ван Бао Ай, носитель китайского языка (гражданка КНР), сотрудник международного отдела МГППУ.

Сотрудники Центра китайского языка и культуры помогут студентам из Китая адаптироваться в Москве и выучить русский язык.

Студенты МГППУ факультета ИЯ также готовятся к поездке в Китай на языковую стажировку. С ними была проведена ознакомительная встреча, где были подняты все интересующие студентов вопросы. Ребята рады поучаствовать в программе обмена и с удовольствием готовятся к поездке в Китай.

Источник: Отдел по международным связям