Вся психология в одном университете

В ходе реализации Соглашения о сотрудничестве и совместного гранта по психологии развития с профессором Л.Ф. Обуховой в рамках российско-швейцарской программы научно-технического сотрудничества МГППУ посетил профессор Невшательского университета (Швейцария) Ф. Архидиаконо

Новость

Целью его визита в Москву было чтение лекций для студентов магистерской программы «Психология развития», которая реализуется при участии профессоров Невшательского университета, и обсуждение организации российско-швейцарской конференции «Пиаже сегодня». В конференции планируют принять участие специалисты в области психологии развития из России, Армении, Сербии, Швейцарии. 

Помимо обсуждения организационных вопросов проф. Ф.Архидиаконо прочел лекцию студентам магистратуры факультета Психологии образования о подготовке магистров психологии в Невшательском университете, о научных разработках в области социального взаимодействия и об актуальности теории развивающего обучения В.В. Давыдова в европейской системе образования.

В ходе визита профессор посетил центр детского развития «Сияние детства», работа которого направлена, главным образом,  на подготовку детей к школе. Н. Лукин – аспирант профессоров Л.Ф. Обуховой и Ф. Архидиаконо и сотрудник центра «Сияние детства» организовал встречу иностранного профессора с руководством центра.

Сотрудничество с профессором Ф. Архдиаконо продолжается.

Источник: Отдел по международным связям