Вся психология в одном университете

В рамках студенческого обмена с Чанчуньским университетом (ЧУ, КНР) 6 студентов из Китая проходят языковую стажировку на факультете иностранных языков МГППУ

Новость

Знакомство студентов Чанчуньского университета (КНР) с МГППУ

Знакомство студентов Чанчуньского университета (КНР) с МГППУ

Студенты кафедры этнопсихологии факультета социальной психологии активно включились в процесс ознакомления ребят с направлениями деятельности университета. Вчера состоялась их встреча, в которой также принимали участие студентки магистратуры Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна (г. Ереван), проходящие стажировку на факультет психологии образования.

Отметим, что наши студентки с полной ответственностью подошли к подготовке данного мероприятия: познакомили гостей с профессией психолога, сделали презентацию основных направлений научной и практической деятельности нашего университета, привели наглядные примеры интересных и разнообразных внеучебных мероприятий наших студентов. А в заключение студенты Чанчуньского университета были «посвящены в психологи»: каждому был вручен нагрудный знак «Пси».

После официальной части в более неформальной обстановке студенты делились впечатлениями об организации учебного процесса, об особенностях обучения в мегаполисе, о трудностях, с которыми они столкнулись в Москве.

Студенты рассказали, что им очень нравится учиться в МГППУ, они очень довольны своими преподавателями, которые стали для них настоящими друзьями.

В ближайшее время студенты кафедры этнопсихологии подготовят тренинг межкультурной коммуникации для студентов из Китая, который будет полезен и интересен как организаторам, так и участникам.

Источник: Отдел по международным связям