Вся психология в одном университете

В период включенного обучения в МГППУ студенты Чанчуньского университета (КНР) подружились со студентами кафедры этнопсихологии факультета социальной психологии. На очередной встрече московские студенты предложили гостям интеллектуальную игру «Как я знаю Россию?»

Новость

Студенты Чанчуньского университета в МГППУ: тренинг межкультурной коммуникации

Студенты Чанчуньского университета в МГППУ: тренинг межкультурной коммуникации

На встрече была создана неформальная атмосфера свободного общения. Звучала русская музыка, на экране видеоролик о русских обычаях. В доступной форме ребята знакомились с историей России: от Царской Империи до Олимпиады в Сочи. Студенты из Китая за 3 месяца пребывания в Москве уже неплохо узнали «визитные карточки» России: герб, государственный флаг, первый полет в космос, а также выдающихся личностей: В.В. Путина, Ю.А. Гагарина, В.И. Ленина, А.С. Пушкина. Наглядный материал студенты готовили совместно: вырезали картинки из журналов и расставляли их в хронологическом порядке.

Интеллектуальная игра была насыщена и разнообразная. Студенты кафедры Этнопсихологии проявили не только свои организаторские способности, но и профессиональные компетенции.

После виртуального экскурса в историю России студенты посетили Останкинскую телебашню, увидев Москву с высоты птичьего полета. Ребята были поражены размахом нашей необъятной столицы! Они сопоставили районы, где располагаются здания университета: общежитие, учебный корпус, административный корпус МГППУ... – да! Велика Москва!!!

Экскурсия получилась довольно увлекательная и не слишком утомительная. В следующий раз студенты Чанчуньского университета планируют посетить ВВЦ, Ботанический сад и усадьбу Шереметьева рядом с Останкинским парком.

Источник: Отдел по международным связям