Вся психология в одном университете

18-19 ноября в МГИМО состоялся III российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

Новость

III Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

III Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

Форум проводился в рамках Всемирной недели предпринимательства – международный проект, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде.

В программе Форума приняли участие ведущие специалисты в области развития бизнес-проектов США и России, руководители финансовых институтов, представители существующих бизнес-инкубаторов Москвы и регионов России.

«Россия и США имеют высокий предпринимательский потенциал», – отметил Карл ЛаПан, председатель Совета директоров Национальной ассоциации по бизнес-инкубаторству (NBIA https://www.nbia.org/, США), поэтому подобные мероприятия имеют огромное значение для успешного экономического роста стран-партнеров.

Бизнес-инкубатор – это организация, способствующая продвижению на рынок инновационных идей молодых перспективных предпринимателей, которые хотят, но не имеют возможности начать своё дело. Бизнес-инкубатор оказывает им помощь в создании коммерчески выгодных продуктов и эффективных производств на основе их передовых идей.

В рамках проведения Форума традиционно состоялось вручение Национальной премии в области бизнес-инкубаторства и инновационного предпринимательства «Молодые львы-2013». В номинации «Лучший бизнес-инкубатор» победил технопарк «Строгино», куда были приглашены все участники во второй день проведения мероприятия.

Идея психологического сопровождения бизнес-проектов и психологического консалтинга понравилась многим представителям бизнес-инкубаторов, они с радостью откликнулись на предложение о сотрудничестве. В ряжде регионов такая практика уже существует. Надеемся, это станет инновацией в области развития психологической науки и образования.

Источник: Отдел по международным связям