Вся психология в одном университете

Поздравляем Уддина Мд. Актхера с успешной защитой кандидатской диссертации!

Новость

Поздравляем Уддина Мд. Актхера с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Уддина Мд. Актхера с успешной защитой кандидатской диссертации!

8 апреля 2014 года на заседании диссертационного совета по педагогической психологии Московского психолого-социального университета аспирант факультета психологии образования Уддин Мд. Актхер (Бангладеш) успешно защитил диссертацию на тему «Сравнительный анализ личностных и мотивационных особенностей студентов очного и дистанционного обучения (на примере студентов-психологов)», представленную на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.07 Педагогическая психология.

Четыре года назад Актхер перевелся в МГППУ из РУДН, где активно занимался изучением русского языка. Мы были поражены его человеческим качествам: открытости, оптимизму, жизнелюбию. Не случайно его диссертационное исследование было посвящено изучению личностных особенностей студентов факультета дистанционного обучения МГППУ. Тема была предложена его научным руководителем Б. Б. Айсмонтасом, который с полной ответственностью отнесся к шефству над иностранным студентом. Совместная работа над диссертацией настолько сплотила аспиранта и научного руководителя, что они стали не только коллегами, но и отличными друзьями. 

Результатом такого дружеского партнерства стала блестящая защита кандидатской диссертации Актхера, все члены диссертаиционного совета МПСУ проголосовали «за». 

Поздравляем Уддина Мд. Актхера с заслуженным успехом!

Источник: Отдел по международным связям