Вся психология в одном университете

Студенческий обмен с Римским университетом Sapienza (Италия)

Новость

С начала текущего семестра в МГППУ начался новый этап студенческого обмена с Сапиенца римским университетом (Италия). В обмене принимают участие 12 человек: 6 студентов факультета Иностранных языков МГППУ и 6 студентов факультета философии и филологии Сапиенца Римского университета. Цель обмена – языковая стажировка.

Студенты факультета Иностранных языков МГППУ, как и в I семестре текущего учебного года, проходят стажировку в университетах Италии:

Римском университете Сапиенца и университет г. Урбино «Карло Бо». С понедельника 23 февраля они приступили к занятиям.;

15 февраля студенты римского университета Сапиенца приехали в Москву. В аэропорту их встречали студентки факультета иностранных языков, которые проходили стажировку в Сапиенца в прошлом семестре, Анастасия Крымская и Илона Стражевич. Встреча была очень теплой и радушной, т.к. за время прохождения обучения в Риме студенты успели познакомиться и подружиться.

На следующий день Настя и Илона устроили небольшую экскурсию для наших итальянских гостей, побывали с ними на Красной площади, на Арбате, посетили Храм Христа Спасителя, парк Музеон, район Москва-Сити, покатались на коньках в Парке Горького.

17 февраля в зале Ученого совета МГППУ состоялась торжественная течение I семестра и о взаимодействии с нашими студентами в период их обучения в Сапиенца.

В торжественной обстановке ребятам были вручены студенческие билеты. В этот день они стали полноправными студентами Московского городского психолого-педагогического университета!

По окончании встречи со студентами начальник отдела по международным связям Н.А. Байковская и декан факультета иностранных языков И.В. Дергачева обсудили с проф. К. Скандура дальнейшие направления нашего сотрудничества: открытие международной магистерской программы и увеличение объёма академических обменов между университетами.

В ходе обучения в МГППУ итальянские студенты будут изучать русский язык и литературу, историю Восточной Европы, посещать лекции по русской словесности, большое внимание будет уделяться практике устной речи и культурной адаптации. В этом нам помогут студенты кафедры этнопсихологии, которые будут проводить тренинги межкультурной коммуникации.

По завершении программы обмена студенты будут сдавать квалификационные экзамены и получат сертификаты о прохождении обучения в МГППУ.

Источник: Отдел по международным связям