Вся психология в одном университете

Студенческий обмен между вузами-партнерами

Новость

Студенческий обмен между вузами-партнерами

Студенческий обмен между вузами-партнерами

Стартовал очередной этап студенческого обмена между университетами-партнерами. Среди участников обмена – студенты Первого Римского университета La Sapienza (Италия), Университета Урбино «Карло Бо» (Италия), Чанчуньского Университета (Китай). Всего на обучение в МГППУ в весеннем семестре зачислено 9 иностранных студентов.

Студенты МГППУ также направлены на обучение в Италию и Китай. Среди участников стажировки – студенты факультета «Психология образования», «Клиническая и специальная психология», «Социальная психология», а также «Иностранные языки».

Для всех участников обмена, прибывших в МГППУ, отдел по международным связям и факультеты-участники традиционно организовали встречу и установочную конференцию на которой присутствовали: декан факультета «Иностранные языки» профессор И.В. Дергачева, руководитель отдела по международным связям МГППУ Н.А.Байковская, а также профессор партнёрского университета МГППУ - Университета Урбино «Карло Бо» (Италия) - Антонелла Кавацца. На встрече студенты познакомились с сотрудниками университета и обсудили основные вопросы организации программы, ознакомились с историей МГППУ. После встречи для студентов была организована прогулка с осмотром основных достопримечательностей исторического центра Москвы. 

Студенческие обмены с Италией и Китаем стали традицией для МГППУ. Необходимо отметить, что большая часть студентов, прибывших в МГППУ, имеют довольно хороший уровень владения языком. Выражаем искреннюю благодарность нашим партнёрским университетам за талантливых студентов и высокое качество подготовки русскому языку! 

Мы уверены, что семестр активного обучения поможет участникам обмена достичь еще больших успехов в изучении языков, подарит много новых впечатлений и знаний об истории и культуре стран изучаемых языков, а также станет фундаментом для продолжения обучения в партнёрских университетах. Желаем успехов!

Источник: Отдел по международным связям