Вся психология в одном университете

В МГППУ стартовал очередной этап программ международных студенческих обменов

Новость

В рамках программ международных обменов с партнерскими университетами в Московском государственном психолого-педагогическом университете стартовал новый этап студенческого обмена. Всего 21 студент зачислен на осенний семестр 2016-2017 учебного года из Университета «Сапиенца» (Италия), Университета Урбино «Карло Бо» (Италия) и Чанчуньского университета (КНР). Традиционно для прибывших иностранных студентов на обучение в МГППУ отделом по международным связям была организована установочная встреча, на которой студенты познакомились с администрацией университета и сотрудниками факультета «Иностранные языки», прослушали инструктаж по правилам миграционного учета иностранных граждан, а также познакомились с историей университета, академическими и организационными особенностями будущего обучения.

Студенты МГППУ в осеннем семестре также отправились на учебные стажировки в партнёрские университеты. В университет «Сапиенца» (Италия) направлены студенты факультетов «Социальная психология» и «Дистанционное обучение», в Университет Урбино «Карло Бо» (Италия) студенты факультетов «Иностранные языки», в Чанчуньский университет (КНР) студенты факультетов «Социальная коммуникация». Также студенты факультетов «Иностранные языки» и «Социальная психология» отправились в Чжэцзянский научно-технологический университет (ZSTU) (КНР).

Семестр за рубежом - это хорошая языковая и социально-психологическая школа. Погружение в культуру является самым эффективным способом изучения языка и культуры. Также участвующие в обмене получат бесценный межкультурный опыт. Пожелаем студентам успехов в прохождении программ!

Источник: Отдел по международным связям