Вся психология в одном университете

В рамках академической мобильности в Западном университете Тимишоары проходит стажировка преподавателя из МГППУ

Новость

Доцент кафедры психологии управления факультета социальной психологии, заместитель декана факультета социальной психологии МГППУ - Максим Андреевич Харченко в период с 16 по 21 апреля проходит международную стажировку и читает курс лекций «Экспериментальная психология» на английском языке студентам магистратуры Западного университета Тимишоары (West University of Timisoara - WUT, Румыния).

Визит в Румынию организован благодаря международной грантовой поддержке программы Erasmus+, в рамках которой МГППУ ежегодно сотрудничает с европейскими университетами, развивая академическую мобильность преподавателей (Erasmus+ teaching mobility), сотрудников (Erasmus+ mobility for training) и студентов (Erasmus+ credit mobility).

Сотрудничество с Западным университетом Тимишоары развивается с 2016 года, каждый семестр преподаватели МГППУ направляются в WUT для чтения курсов зарубежным студентам.

Совместно с преподаванием, М.А.Харченко принимает активное участие в мероприятиях WUT, направленных на информирование студентов Румынии о программах подготовки и возможностях поступления в МГППУ.

Стажировка также включает насыщенную деловую программу. На повестке - согласование процедуры открытия совместной программы магистратуры МГППУ и WUT по социальной психологии.

Желаем Максиму Андреевичу продуктивного и вдохновляющего продолжения стажировки!

Отдел по международным связям

Источник: Отдел по международным связям