Вся психология в одном университете

В МГППУ состоялся визит коллег из румынского Западного университета Тимишоара по программе академической мобильности Erasmus+

Новость

21 мая стартовал 5-дневный визит профессоров Западного университета Тимишоара (The West University of Timisoara – WUT, Румыния) – проф. Мируны НАЧЕСКУ и проф. Флавии БАРНА в МГППУ.

Визит румынских коллег в МГППУ организован благодаря международной грантовой поддержке программы Erasmus+, в рамках которой МГППУ ежегодно сотрудничает с европейскими университетами, развивая академическую мобильность преподавателей (Erasmus+ teaching mobility), сотрудников (Erasmus+ mobility for training) и студентов (Erasmus+ credit mobility).

Первый день программы был посвящен презентации Западного университета Тимишоара для сотрудников и представителей факультетов МГППУ. Г-жа НАЧЕСКУ представила презентацию WUT и познакомилась с участниками встречи. Вторая половина дня была посвящена презентации МГППУ, руководитель отдела по международным связям – Наталья БАЙКОВСКАЯ представила румынским коллегам МГППУ, уделив особое внимание проектам с зарубежными партнерами и перспективам расширения сотрудничества с WUT.

В ближайшие четыре дня гостей ожидает насыщенная программа знакомства с Университетом, факультетами, исследовательскими центрами МГППУ. Основной целью настоящего визита является расширение сотрудничества и установление прямых контактов с заинтересованными в совместных научно-образовательных проектах коллегами. 22 мая г-жа НАЧЕСКУ и г-жа БАРНА посетят Институт иностранных языков, современной коммуникации и управления, где состоятся рабочие встречи с проф. Анатолием КИРСАНОВЫМ и проф. Ириной ДЕРГАЧЕВОЙ, а также факультет «Социальная коммуникация». Запланированы визиты и в исследовательские центры МГППУ (Центр экспериментальных исследований и МЭГ Центр).

Также в рамках визита румынские коллеги встретятся со студентами МГППУ и расскажут о возможностях обучения в WUT и перспективах европейских грантовых программ для учащихся вузов в целом.

Сотрудничество с Западным университетом Тимишоары развивается с 2016 года, каждый семестр преподаватели МГППУ направляются в WUT для чтения курсов на английском языке зарубежным студентам. Сотрудники международной службы МГППУ проходят тренинги в WUT и принимают участие в мероприятиях WUT, направленных на информирование студентов Румынии о программах подготовки и возможностях поступления в МГППУ.

От лица международной службы МГППУ благодарим факультеты и исследовательские центры МГППУ, задействованные в программе и желаем г-же НАЧЕСКУ и г-же БАРНА продуктивного и вдохновляющего продолжения визита!

Отдел по международным связям

Источник: Отдел по международным связям