Вся психология в одном университете

В МГППУ прошла встреча иностранных студентов в рамках проекта «Present Country»

Новость

Present Country

13 марта в МГППУ благодаря работе студентов-волонтёров международной службы под руководством координатора программы «Куратор иностранных студентов МГППУ» ШУШАНИК УСУБЯН состоялось открытие проекта Present Country. В рамках проекта студенты, приехавшие на обучение в наш университет из стран ближнего и дальнего зарубежья, проведут презентации обычаев, культур и традиций своих родных стран.

Первая встреча была посвящена России. Гостей встретили настоящим русским караваем и предложили отведать национальные русские блюда. Иностранные студенты из Италии, Израиля, Армении и Казахстана узнали об основных достопримечательностях нашей страны, об истории русского языка, о культурных традициях, праздниках, познакомились с народными играми и игрушками, приняли участие в мастер-классе по народным танцам.

От лица международного отдела выражаем большую благодарность нашим студентам-волонтёрам за неравнодушное и сердечное отношение к проекту и иностранным студентам за активное и восторженное участие!

Встречи проекта Present Country будут проходить каждый месяц в формате творческих мастерских. Приглашаем всех заинтересованных студентов и сотрудников на предстоящие мероприятия Present Country в МГППУ! Анонсы - на сайте МГППУ и в социальных сетях.

О том, как стать волонтёром международной службы МГППУ можно узнать по адресу oia.mgppu@gmail.com

Источник: Отдел по международным связям