Вся психология в одном университете

"Исследователь мудрости" Игорь Гроссманн выступит с лекцией в МГППУ

Анонс

анонс лекции проф. И. Гроссманна

21 июня в МГППУ состоится лекция профессора ИГОРЯ ГРОССМАННА «Социальная психология мудрости в мире неопределенности»

Психолог из Университета Ватерлоо (Канада) Игорь Гроссманн изучает мудрость. Именно так — wisdom researchers — называют себя работники его области, на стыке социальной и когнитивной психологии; многие из них также связаны с психологией личности. 

Изменение климата, популизм, межгрупповая враждебность, отрицание научных данных частью жителей Земли – все это характеристики современного времени, которое зачастую требует от нас большей мудрости. Но что такое мудрость и как ее развивать?

На своей лекции Игорь Гроссманн разрешит некоторые парадоксы в отношении мудрости, включая анализ предрассудков и ошибок, связанных с оценками деконтекстуализированных VS контекстно-зависимых переменных, а также объяснит большую склонность к проявлению «мудрого мышления» относительно социальных проблем (в противовес личным и, несмотря на наличие глубоких знаний про них). 

Информация о лекторе:

Профессор, директор Лаборатории «Мудрость и культура», Университет  Ватерлоо, Канада; отв.редактор  журнала «Эмоция» («Emotion»); автор публикаций в ведущих психологических международных журналах (PNAS, Proceedings of the Royal Academy: BPerspectives on Psychological Science, Psychological Science, Journal of Experimental PsychologyJournal of Personality and Social Psychology, and Emotion).  

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Лекция состоится 21 июня 2019 г., в 17:00
Адрес и место проведения: МГППУ, ул. Сретенка 29, каб. 412
Контакты: +7(495) 607-0872, oia.mgppu@gmail.com

 

Источники: Отдел по международным связям, Факультет "Социальная психология"

Связанное событие: Лекция профессора Игоря Гроссманна «Социальная психология мудрости в мире неопределенности»

Материалы