Вся психология в одном университете

Сотрудники международной службы и профориентационного Центра ПРО PSY МГППУ приняли участие в образовательной выставке в Италии

Новость

Сотрудники международной службы и профориентационного Центра ПРО PSY МГППУ

9-10 сентября в Риме (Италия) на базе Российского центра науки и культуры состоялось уникальное событие, которое было интересно всем, кто интересуется образованием, саморазвитием, технологиями, гуманитарными и естественными науками.

В рамках выставки «Обучение в России» можно было познакомиться с передовыми направлениями высшего образования в России, поучаствовать в интересных лекциях, семинарах, лабораториях и хакатонах, пройти тесты на профориентацию.

В числе вузов - участников проекта: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НИУ ВШЭ, МГППУ, СПБГУ, МИПП, Академия Гнесиных, ФА при Правительстве РФ.

Среди лекторов мероприятий были ведущие российские ученые и эксперты в самых разных областях.

ОЛЬГА МАРЧЕНКО, старший научный сотрудник центра «Про Psy» МГППУ, провела интерактивный семинар - лабораторию по когнитивным наукам и презентацию образовательных программ МГППУ по данному направлению. Также были организованы онлайн-вебинары по когнитивным наукам.

НАТАЛИЯ БАЙКОВСКАЯ, руководитель отдела по международным связям МГППУ, психолог, представила на выставке семинар-презентацию исследовательской магистерской программы "Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании", а также провела психологический арт-тренинг по профессиональной ориентации для детей.

Выставка объединила на одной площадке более 100 участников: школьников и их родителей, педагогов и абитуриентов Италии, представителей сообществ соотечественников и итальянских вузов.

Выражаем большую благодарность руководству и коллективу Института проблем образовательной политики «Эврика», а также сотрудникам Российского Центра науки и культуры в Риме - за организацию проекта.

Источники: Отдел по международным связям, Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»